Новости

Минувший квартал принес LG Display 560 млн долларов чистой прибыли

Компания LG Display отчиталась за последний квартал 2020 года. Отчётный период принёс южнокорейскому производителю доход 6,75 млрд долларов. Для сравнения: в третьем квартале 2020 года доход был равен 6,09 млрд долларов, а в четвертом квартале 2019 года — 5,81 млрд долларов.

За квартал была получена операционная прибыль в размере 620 млн долларов. Итогом предыдущего квартала была операционная прибыль в размере 150 млн долларов, а в четвёртом квартале 2019 года компания понесла операционные убытки, которые тогда оказались равны 380 млн долларов.

Чистая прибыль за отчётный период достигла 560 млн долларов. В отчёте за третий квартал 2020 приведено значение 10 млн долларов, а четвёртый квартал 2019 года был убыточным. Тогда компания понесла чистый убыток в размере 1,64 млрд долларов. Отметим, что все значения пересчитаны в доллары по текущему курсу и могут отличаться от приведённых в отчётах за прошлые периоды.

По словам LG Display, улучшению финансовых показателей способствовало повышение спроса на плоские панели, вызванное увеличением продаж телевизоров, мониторов и ноутбуков в связи с пандемией и переходом потребителей на удалённый образ жизни.

Панели компьютерного сегмента обеспечили LG Display 37% дохода, телевизионные панели — 29%, панели для мобильных и прочих устройств — 34%.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *