Новости

Мощность распределенных генераторов и накопителей энергии, которые появятся в телекоммуникационных сетях в этом десятилетии, оценивается в 122 ГВт

Специалисты аналитической компании Guidehouse Insights проанализировали мировой рынок распределенной генерации и распределенного накопления энергии в телекоммуникационной отрасли. На основе этого анализа они подготовили прогноз развития этого рынка на период до 2030 года.

Как утверждается, операторы связи все чаще используют распределенные технологии производства энергии из возобновляемых источников и распределенные системы хранения энергии, чтобы снизить потребление энергии и выбросы углерода, связанные с работой сетей связи. Движущими силами при этом выступают такие факторы, как низкий рост доходов, растущие цены на электроэнергию и большие расходы на модернизацию сетей LTE и 5G, которая, как ожидается, увеличит потребление электроэнергии более чем в три раза.

Между тем на операторов связи приходится 2–3% общего мирового спроса на энергию, что делает их одними из наиболее энергоемких компаний. Поскольку более 90% текущих расходов, связанных с эксплуатацией сети, тратится на энергию, заинтересованность операторов в энергосберегающих технологиях растет.

Аналитики ожидают, что операторы телекоммуникационных сетей в период с 2021 по 2030 год установят средства распределенной генерации и распределенного накопления энергии совокупной мощностью 121,9 ГВт.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *