Новости

Москвичи смогут сделать татуировки с QR-кодами для посещения ресторанов

Сервис доставки еды Delivery Club предложил привитым и переболевшим COVID-19 жителям Москвы сделать временные татуировки с изображениями персональных QR-кодов. Их можно будет использовать для походов в рестораны и кафе, пишет РИА «Новости».

 Нина Зотина, РИА «Новости»

Нина Зотина, РИА «Новости»

Компания запустила проект совместно с интернет-магазином Everink Tattoo. Чтобы нанести временную татуировку, нужно будет оформить соответствующий заказ на интернет-сайте магазина. С покупателем свяжется менеджер и попросить прислать QR-код. Пользователям будет доступно всего шесть вариантов оформления, а держится татуировка две недели.

«С помощью нашего проекта мы хотим привлечь внимание к заведениям общепита, а также напомнить о важности и необходимости вакцинации. Нашими временными тату мы хотим немного разрядить текущую обстановку, а заодно разнообразить и сделать интереснее процесс с предъявлением QR-кодов в заведениях города», — рассказали в пресс-службе Delivery Club.

Напомним, что с 28 июня в Москве и Московской области действует ограничение для непривитых жителей. Согласно решению властей, массовые мероприятия и рестораны могут посещать только вакцинированные. Пользователи могут подтвердить свой статус при помощи QR-кода.

Источник: 3dnews.ru
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *