Новости

На что способна камера Apple iPhone 12 mini. Вердикт DxOMark

Компания Apple в прошлом году выпустила целых четыре модели линейки iPhone 12, включая компактную iPhone 12 mini. Устройство оснащено сдвоенной камерой, которая была тщательно протестирована в лаборатории DxOMark.

Специалисты лаборатории оценили камеру iPhone 12 mini на 122 балла, при этом смартфон получил 132 балла за качество фото, 112 баллов за качество видео и всего 41 балл за возможности зума. Смартфон не попал в десятку лучших, но при этом набрал столько же, сколько и iPhone 12. Для сравнения: iPhone 12 Pro и Pro Max входят в топ-10, получив 128 и 130 баллов соответственно.

В статье говорится, что по возможностям камеры iPhone 12 mini почти идентичен iPhone 12, демонстрируя отличные результаты с правильной экспозицией в большинстве сценариев. Смартфон получил две 12-мегапиксельные камеры, одна из которых оснащена системой оптической стабилизации изображения.

К плюсам относят правильную экспозицию при съёмке фото и видео, быстрый автофокус, хорошую стабилизацию видео и поддержку Dolby Vision HDR. Говоря о минусах, отмечают блики из-за ограниченного динамического диапазона, синеватый оттенок на фото и в видео, а также различные артефакты в условиях низкой освещённости и в помещении.

 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *