Новости

На дорогах Калифорнии замечен новый электрогрузовик Tesla Semi

В Калифорнии был замечен еще один прототип электрического грузовика Tesla Semi, который подтверждает информацию о том, что компания Tesla готовится перейти к массовому производству в конце этого года.

Ранее электрический грузовик Tesla Semi был замечен при транспортировании в Сакраменто, позже его видели на дороге в Иллинойсе. Автомобиль был представлен в 2017 году, компания возила прототипы по США, чтобы провести реальные дорожные испытания и показать их клиентам, которые зарезервировали электрический грузовик.

Представляя Tesla Semi, автопроизводитель заявил, что электрический грузовик будет доступен в 2019 году. После нескольких задержек Tesla заговорила о «малых объёмах производства в конце 2020 года», но позже срок выхода был перенесён на 2021 год.

Совсем недавно Tesla заявила, что электрический грузовик будет запущен в производство в этом году, при этом оформившие предзаказ клиенты начнут получать Tesla Semi до конца 2021 года.

Основатель Tesla Илон Маск (Elon Musk) в ходе последнего интервью раскрыл ёмкость аккумуляторной батареи Tesla Semi, подтвердив, что базовая версия Tesla Semi будет иметь аккумуляторную батарею ёмкостью 500 кВт•ч. Он добавил, что версия с увеличенной дальностью хода появится после выхода базового варианта.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *