Новости

На радость беспокоящихся родителей: Google TV скоро появятся детские профили

Представитель компании Google рассказал в ветке обсуждения в разделе поддежки о грядущем полезном нововведении для Google TV. 

Напомним, Google TV это не самостоятельная ОС и не переименованная Android TV, а дополнительная оболочка для Android TV. Она используется в новом медиаплеере Chromecast, дебютировавшем в октябре 2020 года.

Пользователи Google TV жалуются в сети, что им не хватает полноценной поддержки нескольких профилей на устройстве. Особенно для родителей, которые хотели бы оградить детей от некоторого контента и приложений.

Дело в том, что на устройстве можно использовать разные учётные записи Google, но для разных пользователей не предусмотрено отдельного домашнего экрана, персональных настроек потоковых сервисов и так далее. 

Представитель Google подтвердил, что в компании ведут работу в этом направлении. В следующем месяце планируется запуск детских профилей для Chromecast с Google TV. Согласно описанию разработчика, детский профиль позволит создать «безопасное пространство для детей» на Google TV. 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *