Новости

«Нам нужно брать пример с США», — глава Huawei «прогнулся» под Штаты

Жэнь Чжэнфэй (Ren Zhengfei), основатель Huawei Technologies, в недавнем интервью заявил, что компания должна оставаться открытой и продолжать расти на международных рынках, беря пример с США.

Глава китайского технологического гиганта сделал это заявление, несмотря на то, что США оказывают давление на компанию посредством различных санкций. Это уже выбило компанию из пятёрки лидеров на глобальном рынке смартфонов.

Данное заявление было опубликовано на внутреннем онлайн-форуме Huawei, на котором он рассказал, с чем компания продолжает сталкиваться из-за санкций США, которые отрезали Huawei от ключевых технологий . Отвечая на вопрос, следует ли бренду уделять больше внимания рынку Китая из-за санкций США, Рен заявил: «Является ли Китай частью мира? Да. Таким образом, наше стремление к глобализации распространяется и на внутренний рынок. Но мы не можем быть закрытыми. Мы должны оставаться открытыми».

По словам лидера компании, Huawei многому нужно научиться у США, поскольку это гибкая страна, которая сильна как в науке, так и в технологиях.

То, что США пытаются подавить нас, не означает, что мы не признаем их как учителей. Это привело бы к полной изоляции.

Жэнь Чжэнфэй

Из слов лидера компании прямо следует, что компания Huawei по-прежнему нацелена на расширение своего присутствия на мировом рынке.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *