Новости

NASA предлагает посмотреть на полёт марсианского вертолёта Ingenuity в 3D

Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA  опубликовало новый видеоролик, который позволяет полюбоваться на полёт вертолёта Ingenuity на Красной планете в формате 3D.

Ролик демонстрирует третий «боевой вылет» Ingenuity, который состоялся 25 апреля 2021 года. Тогда марсоход Perseverance смог запечатлеть этот исторический момент. 

Теперь инженеры NASA визуализировали полет в 3D, придав ему «драматическую глубину», когда вертолет поднимается, зависает, затем смещается в сторону за пределы экрана, прежде чем вернуться для посадки. Представили NASA отмечают:

Наблюдать за этой сценой — все равно что стоять на поверхности Марса рядом с Perseverance и наблюдать за полетом воочию».

Напомним, вертолёт доставили на Марс прикреплённым к днищу марсохода Perseverance (Настойчивость), который приземлился в кратере Езеро 18 февраля 2021 года. Главными задачами Ingenuity является демонстрация технологий и проведение первых полётов на Марсе. После первых успешных полётов Ingenuity, в NASA решили расширить его миссию и опробовать вертолёт для разведки и сопровождения марсохода. 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *