Новости

Названа дата анонса и цена объектива Viltrox 85mm f/1.8 Z

Как мы уже сообщали, компании Viltrox приписывают намерение в ближайшее время выпустить объектив для беззеркальных камер Nikon Z. Это будет полнокадровая модель Viltrox 85mm f/1.8 Z, поддерживающая ручную и автоматическую фокусировку. Источник дополнил эту информацию сведениями о дате анонса и цене.

Как утверждается, объектив Viltrox 85mm f/1.8 Z с креплением Nikon Z будет представлен 10 декабря и сразу станет доступен для предварительного заказа в интернет-магазине производителя. Он будет стоить около 350 долларов. Для сравнения: «родной» объектив Nikkor Z 85mm f/1.8 S стоит почти 800 долларов.

Если верить источнику, новый объектив Viltrox будет построен по той же оптической схеме, что модель Viltrox PFU RBMH 85mm f/1.8 STM, оснащенная креплением Sony E. Напомним, в ее оптической схеме насчитывается десять элементов в восьми группах, включая элемент со сверхмалой дисперсией и четыре элемента из стекла с повышенным светопропусканием. Риск возникновения бликов и других артефактов снижется за счет применения многослойного покрытия HD Nano.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *