Новости

Не одной Snapdragon 888 единой. MediaTek тоже готовит флагманскую SoC нового поколения

Недавно мы видели, на что способна некая платформа MediaTek, которая вскоре должна выйти на рынок. Напомним, в AnTuTu она набирает более 620 000 баллов, то есть вполне способна конкурировать со Snapdragon 865+. 

Однако уже представлена SoC Snapdragon 888, и именно она будет лежать в основе многих флагманов 2021 года. Сможет ли ей что-то противопоставить MediaTek?  

Оказывается, что не только сможет — соответствующая однокристальная система компании выйдет уже в начале следующего года. Если точнее, анонс состоится до Китайского нового года, то есть до 12 февраля.  

Подробностей пока нет, но новая SoC может называться, к примеру, Dimensity 2000, хотя это вовсе необязательно. Именно она будет бороться со Snapdragon 888, будучи при этом, вероятно, ощутимо дешевле. Но вопрос цены не обязательно стоит для MediaTek на первом месте. Если вспомнить, Dimensity 1000/1000+ присутствует всего в нескольких смартфонах на рынке, и главная задача компании, вероятно, заключается в том, чтобы новая SoC стала более распространённой.  

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *