Новости

Не забудьте удалить LastPass с компьютера или смартфона: начали действовать новые тарифы популярного менеджера паролей

Команда популярного менеджера паролей LastPass запустила новые тарифы, кардинально изменяющие условия бесплатного предоставления сервиса. 

Если ранее пользователям бесплатных аккаунтов предоставлялся свободный доступ со всех типов устройств, то с 16 марта 2021 года пользователям придётся выбирать, где сохранить LastPass — на компьютерах или на мобильных устройствах. 

С сегодняшнего дня, если пользователь бесплатной версии LastPass выберет мобильные устройства как предпочитаемый тип устройств, то сможет получить доступ к паролям LastPass со смартфонов и планшетов на основе Android и iOS, а также умных часов.

При этом бесплатный доступ к LastPass станет невозможен с компьютеров с Windows, macOS и Linux, в том числе и с помощью расширений браузеров. С другой стороны «компьютерный» пользователь LastPass не сможет бесплатно получить доступ к сервису на мобильных устройствах. 

Вид предпочитаемых устройств автоматически установится при авторизации пользователя в учётной записи LastPass. На случай, если вы запустили LastPass по ошибке или передумали, разработчики сервиса позволят три раза изменить выбранный тип устройств. 

Впоследствии переключиться с компьютерного LastPass на мобильный и наоборот, можно будет лишь при переходе на платную подписку. Сейчас расценки на LastPass стартуют от 2,9 евро в месяц, плюс есть бесплатный пробный период. 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *