Новости

Новейшие Redmi Note 9 5G и Redmi Note 9 Pro 5G уже разобрали

Только вчера смартфоны Redmi Note 9 5G и Redmi Note 9 Pro 5G представили официально, а уже сегодня в Сети появилась их разборка. Третьей моделью на «вскрытии» стал Redmi Note 9 4G. Напомним, пока все эти смартфоны представлены лишь на домашнем китайском рынке.

Разборка началась с тыльных панелей. У Redmi Note 9 4G и Redmi Note 9 5G они пластиковые, а «задник» Redmi Note 9 Pro 5G оформлен стеклом. Теплораспределительная пленка в Redmi Note 9 4G прикреплена к крышке, а в двух других моделях размещена над аккумулятором. Также обращает на себя внимание то, что у смартфонов с поддержкой 5G больше антенн. Но это, в общем-то, прогнозируемо.

Модули камеры в Redmi Note 9 4G крепятся и подключаются индивидуально, а в моделях с поддержкой 5G используется схема с единым блоком. Интересная особенность в компоновке системной платы: однокристальные системы Qualcomm размещаются в правом нижнем углу, а SoC MediaTek – в правом верхнем.

Также «вскрытие» подтвердило емкость аккумуляторных батарей смартфонов: в Redmi Note 9 4G – 6000 мА·ч, Redmi Note 9 5G – 5000 мА·ч, Redmi Note 9 Pro 5G – 4820 мА·ч.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *