Новости

Новый флагман Sony Xperia 1 III получил всего 6 баллов из 10 возможных за ремонтопригодность

На YouTube-канале PBKreviews опубликовали видеоролик, в котором демонстрируется процесс разборки нового флагманского смартфона Sony Xperia 1 III, а также оценивается его ремонтопригодность.

В ходе разборки выяснилось, что основные элементы зафиксированы винтами Philips и умеренным количеством клея. Хорошая новость заключается в том, что если вам требуется заменить дисплей, то нужно только разобрать нижнюю часть, чтобы добраться до гибкого кабеля экрана. При этом нет необходимости возиться с верхней частью и двухслойной материнской платой. Также есть возможность добраться до батареи, не снимая слишком много компонентов.

Также в этом видео показаны резиновые прокладки, которые позволяют смартфону соответствовать степени защиты IP68. Для охлаждения смартфона предусмотрены графитовая и медная пленки, а также термопрокладки, которые отводят тепло от однокристальной системы и аккумулятора к металлической средней части корпуса.

В итоге PBKreviews оценивает ремонтопригодность Sony Xperia 1 III в 6 баллов из 10 возможных, поскольку заменить некоторые компоненты без повреждений сложно и на это уходит много времени.

Продажи Sony Xperia 1 III в европейском регионе начнутся 6 августа, как уже сообщалось ранее.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *