Новости

Новый iPhone SE получит 4,7-дюймовый экран, а 6,1-дюймовая модель с отверстием в дисплее появится позже

Основатель исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch Росс Янг (Ross Young) заявил, что iPhone SE следующего поколения, который должен быть выпущен в 2022 году, будет иметь такой же 4,7-дюймовый дисплей, что и текущая версия.

Существующий iPhone SE создан по образцу iPhone 8 с 4,7-дюймовым дисплеем. Ходили слухи, что Apple работает над iPhone SE Plus, который может выйти в этом году, но в марте аналитик Apple Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сказал, что нового iPhone в семействе SE не будет до 2022 года.

Росс Янг подтверждает, что в этом году не стоит ждать выхода нового iPhone SE. Он появится в 2022 году с незначительными изменениями, а более радикальные перемены в дизайне ожидаются в 2023 году. Сообщается, что Apple работает над 6,1-дюймовой версией iPhone SE, которая имеет отверстие под фронтальную камеру.

По слухам, Apple планирует использовать врезанную камеру во флагманских моделях 2022 года

Отверстие в экране активно используется в мире Android в течение последних лет, это позволяет максимально увеличить доступную площадь дисплея. На устройствах Apple врезанная фронтальная камера позволит отказаться от чёлки.

iPhone SE, который выйдет в 2022 году, получит обновленную однокристальную систему и поддержку 5G, которая, по словам Янга, может быть ограничена частотой ниже 6 ГГц.

 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *