Новости

Новый виджет панели задач Windows 10 уже стал функциональнее, Microsoft также тестирует новый красочный дизайн

Компания Microsoft с недавним накопительным обновлением Windows 10 активировала для всех пользователей персонализированную ленту новостей на панели задач с виджетом «Новости и интересы», которая до этого момента распространялась очень неспешно. 

Но, что интересно, свежее нововведение панели задач уже стало функциональнее, чем у первых пользователей. Раньше пользователям разрешалось только скрывать или включать ленту в меню панели задач. С новым обновлением можно включить или отключить функцию «Открывать при наведении», которая запускает ленту при наведении курсора на значок.

Это крошечное изменение может предотвратить случайное открытие и улучшить общее впечатление от виджета «Новости и интересы». Также судя по отзывам пользователей, Microsoft улучшила качество ленты и анимацию, особенно когда вы наводите курсор на значок погоды.

В предварительных сборках Windows 10 версии 21H2 Microsoft уже тестирует другие улучшения для ленты новостей. Например, в одной из тестовых сборок Microsoft включила новый красочный дизайн для ленты панели задач, который упрощает быстрый просмотр заголовков. 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *