Новости

Обновлен план выпуска объективов Tokina

Компания Tokina опубликовала обновленный график выпуска объективов на 2021-2022 годы. С момента предыдущего обновления графика в июне 2020 года был выпущен широкоугольный зум-объектив atx-i 11-20mm F2.8 CF, объективы с постоянным фокусным расстоянием atx-m 23mm F1.4 X и atx-m 33mm F1.4 X для камер Fujifilm X и полнокадровый зеркальный объектив 400mm F8 Reflex MF. Последний выпускается в шести вариантах, различающихся креплениями.

Отмечая, что ему пришлось столкнуться с нестабильными поставками материалов и электронных компонентов, японский производитель изменил в графике сроки выпуска некоторых моделей и добавил в него три новые модели.

Это сверхширокоугольный объектив с постоянным фокусным расстоянием, предназначенный для камер формата APS-C, стандартный объектив с постоянным фокусным расстоянием для камер формата APS-C и зеркальный объектив 500mm f / 8.0 для полнокадровых объективов. Все они выйдут зимой этого года.

Что касается переноса, с весны на лето перенесен выпуск модели 56mm F1.4 X формата APS-C для камер Fujifilm X, а с лета на осень — выпуск моделей 23mm F1.4 E, 33mm F1.4 E и 56mm F1.4 E формата APS-C для камер с креплением Sony E.

На 2022 год пока запланирован выпуск трех широкоугольных объективов: одного полнокадрового с постоянным фокусным расстоянием и двух зум-объективов формата APS-C. Их характеристики производитель пока не называет.

 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *