Новости

Одна из самых быстрых и холодных видеокарт на рынке. Представлена Radeon RX 6900 XT Liquid Cooled

Итак, та самая видеокарта Radeon RX 6900 XT с жидкостным охлаждением представлена AMD. Её правильное название — Radeon RX 6900 XT Liquid Cooled. Как и предполагалось, пока адаптер доступен только производителям ПК, а появится ли он в рознице, пока неизвестно.

При этом известно, что в основе карты лежит GPU Navi 21 XTXH с повышенным частотным потенциалом. Собственно, сами частоты тут составляют 2250–2435 МГц, и мы сегодня уже видели, насколько такая карта быстрее обычной версии. Также тут повышен лимит мощности (до 330 Вт) и разогнанная до 18 ГГц память GDDR6. Обычно такие частоты — это уже прерогатива GDDR6X.  

AMD акцентирует внимание именно на соотношении производительности, шумности и температурного режима. Само собой, в случае адаптера с СЖО эти показатели лучше, чем у обычных карт. Тесты уже показали, что GPU у адаптера даже под очень сильной нагрузкой нагревается лишь до 60 градусов.

Данных о рекомендованной цене нет, потому что карта пока предназначена только системным интеграторам. Но (при цене обычной версии от 1000 долларов) за Radeon RX 6900 XT Liquid Cooled могли бы просить больше.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *