Новости

«Одноклассники» отмечают 15 лет: перезапуск социальной сети на ПК и мобильных

Команда социальной сети «Одноклассники» представила в честь своего пятнадцатилетия крупное обновление дизайна и интерфейса для десктопной версии, а также мобильных приложений. 

«Одноклассники» начали свою работу ровно 15 лет назад — 26 марта в далёком 2006 года. Сегодня команда представила публике свой новый «образ» — изменились не только приложения и веб-версия, но и логотип. 

Наибольшие изменения коснулись десктопной веб-версии. Логотип соцсети набран новым шрифтом, а цвет классического для «Одноклассники» верхнего меню изменен с оранжевого на белый.

Сайт получил новую верстку главной страницы с лентой новостей: информация располагается в четыре колонки. Кроме того, в течение года разработчики запустят сквозную навигацию с боковым меню во всех разделах, чтобы переключаться на нужные сервисы соцсети без дополнительного перехода на главную страницу. Сейчас сквозная навигация доступна в разделе «Рекомендации» и постепенно появится во всех ключевых разделах. Лента новостей стала визуально самым ярким элементом сайта. 

Интерфейс мобильных приложений представлен сейчас, но до пользователей он доберётся «в ближайшие месяцы». Здесь тоже будет выделена лента новостей. Например, разработчики уберут фотографию и обложку профиля, что увеличит количество отображаемых новостей на экране. 

Появится новое боковое меню с виджетами для быстрого переключения между сервисами соцсети и мини-приложениями. Например, заказывать еду и такси, покупать товары, искать работу, оплачивать услуги.

Обновленный дизайн десктопной версии уже появился у части пользователей и в ближайшее время будет доступен всей аудитории «Одноклассников». Все изменения в мобильных приложениях запланированы на 2021 год.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *