Новости

Одновременно с Windows 10, Microsoft обновила Windows 7 и Windows 8.1

Компания Microsoft выпустила сегодня традиционное ежемесячное «обновление по вторникам» (Patch Tuesday) для операционной системы Windows. 

Накопительные обновления стали доступны для всех поддерживаемых в настоящее время версий — Windows 10 2004, 20H2 и 21H на ПК простых пользователей. Также ещё поддерживаются некоторые более ранние версии Windows 10 корпоративных и образовательных изданий, а также с долгосрочной поддержкой LTSC (Long-Term Servicing Channel). 

Среди основных изменений — улучшение безопасности при использовании устройств ввода, включая мышь, клавиатуру или стилус, улучшения для подтверждения имени пользователя и пароля, хранения и управления файлами, и так далее. 

Интересно, что не забыла Microsoft и про более старые ОС — Windows 7 и Windows 8.1. Апдейт включает обновления безопасности в разных областях системы, включая и облачную инфраструктуру Windows. 

Microsoft прекратила поддержку операционной системы Windows 7 больше года назад — 14 января 2020 года. Впрочем, для корпоративных пользователей Microsoft предлагает платную продлённую поддержку Windows 7. Они могут получать обновления безопасности в рамках программы Windows 7 ESU (Extended Security Updates, расширенные обновления безопасности) до января 2023 года. В 2021 году цена этого сервиса выросла до 50 долларов за каждый компьютер, а в 2022 году повысится до 100 долларов за каждый компьютер. 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *