Новости

Осторожно: Android 11 доводит популярный в России Poco X3 NFC до внезапных перезагрузок

Компания Xiaomi выпустила для смартфона Poco X3 NFC в европейских регионах первую стабильную версию фирменной оболочки MIUI 12 на основе свежей операционной системы Android 11 около десяти дней назад. Однако обновление оказалось не очень удачным — пользователи жалуются на неприятные проблемы. 

Прошивка вышла со статусом «стабильной беты», что означает распространение среди обычных пользователей, но в ограниченном количестве. Осторожность Xiaomi оказалась не напрасной. В сети появились жалобы на то, что смартфон после установки Android 11 начал уходить во внезапные, ничем не обоснованные со стороны пользователя, перезагрузки. Это может произойди даже когда смартфон не используется. 

В качестве временного решения проблемы в официальном сообществе Mi Community предлагается очистить кеш накопителя. Однако тут есть подвох — если в MIUI 11 для этого есть специальный инструмент, в MIUI 12 прямого способа сделать это не предусмотрено и остаётся пользоваться сторонними решениями, например, приложением Activity Launcher. Кроме того, очистка кеша решает проблему с перезагрузками не у всех пострадавших. 

Poco X3 NFC вошёл в тройку лучших недорогих смартфонов осени 2020 года в России по версии Роскачества, а также стал самой популярной покупкой зимы в российском AliExpress. В официальном российском онлайн-магазине Xiaomi смартфон сейчас можно купить по цене от 17 490 рублей. 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *