Новости

Осторожно: автоматическое обновление Windows 10 может «сломать» панель задач и принтер

В начале недели компания Microsoft выпустила традиционное ежемесячное «обновление по вторникам» (Patch Tuesday) для операционной системы Windows. Теперь стали известные проблемы, с которыми столкнулись установившие это обновление пользователи. 

Основные жалобы — на сбои панель задач и принтеров. Причиной проблем стал апдейт безопасности под номером KB5003637, который вошёл в состав июньского «обновления по вторникам». Проблема в том, что Windows 10 KB5003637 — это обязательное исправление безопасности, которое устанавливается автоматически. 

Проблемы со значками в панели задач пользователи принимают близко к сердцу и жалуются на существенно понизившееся удобство. 

Вот типичная жалоба на панель задач: 

На панели задач продолжают исчезать дата, время и системные значки. Это началось сегодня, 10.06.2021, после обновления Windows. Это сделало мой компьютер бесполезным». 

Другой пользователь пишет: 

KB5003214 был необязательным, но KB5003637 устанавливается автоматически и вызывает ту же проблему (ошибка значков панели задач). Эти обновления буквально нарушают удобство использования моего ПК»

Ещё одна неприятная проблема связана с принтерами. В KB5003637 есть исправление безопасности, касающееся диспетчера очереди печати. После установки некоторые пользователи жалуются на проблемы именно со службой диспетчера очереди печати. 

Обе проблемы можно решить, удалив обновление с ПК. Панель задач также можно попробовать перенастроить, заново включив отображение ленты новостей. 

 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *