Новости

По подсчетам IDC, в первом квартале 2021 года было продано 25,5 млн принтеров, МФУ и копиров

Специалисты аналитической компании IDC подготовили отчет, в который сведены данные о продажах принтеров, МФУ и копиров по всему миру в минувшем квартале. Как утверждается, по сравнению с тем же периодом прошлого года продажи «устройств для получения твердых копий» выросли на 19,3% и достигли 25,5 млн штук.

В денежном выражении продажи тоже выросли, хотя и не так сильно. Говоря конкретнее, рост составил 10,8%. Всего принтеров, МФУ и копиров было продано на 10,9 млрд долларов.

Рост отмечен как в сегменте устройств с лазерными принципом печати, так и в сегменте струйных устройств. Поставки в количественном выражении выросли на 3,6% и 37,0% соответственно.

Лидером рынка остается компания HP. Ее доля за год увеличилась с 37.1% до 42,4%. На втором месте находится компания Epson, доля которой сократилась с 20,2% до 19,4%. Третье место занимает Canon Group. Доля Canon Group за год сократилась с 20,2% до 18,5%. В первую пятерку также входят Brother и Kyocera Group, занимающие 7,2% и 1,8% соответственно.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *