Новости

Почему самый дорогой iPhone 12 уступил первенство прошлогоднему флагману Samsung. Роскачество обновило рейтинг лучших смартфоны

Роскачество опубликовало обновлённый рейтинг смартфонов. Ранее он состоял из 160 моделей, а теперь были дополнительно протестировано ещё 27 новинок, включая новейшую серию Apple —  iPhone 12. 

Теперь совокупный Топ-5 Роскачества выглядит так:

  • Samsung Galaxy S10+
  • iPhone 11 Pro Max
  • Samsung Galaxy Note20 Ultra
  • iPhone 12 Pro Max
  • Samsung Galaxy S10
  • Как мы видим, из всей линейки в Топ-5 попала только самая дорогая модель iPhone 12 Pro Max и только на четвёртое место, уступив прошлогодним Samsung Galaxy S10+ и iPhone 11 Pro Max, а также дебютировавшему в августе Samsung Galaxy Note20 Ultra. Более простая iPhone 12 Pro попала в Топ-10. 

    Роскачество объяснило плюсы и минусы iPhone 12. По результатам тестирования отмечаются «превосходные» результаты за качество съемки, производительность и усовершенствованный дисплей OLED. Из недостатков для потребителей отмечается отсутствие в комплекте поставки наушников и зарядного устройства. 

    Роскачетсов подчеркнуло, что во время тестов, если у смартфона нет оригинального зарядного устройства в комплекте, используется 5-ваттный адаптер.  Главной причиной того, почему iPhone 12 серии не занял лидирующую позицию стало именно это — новые смартфоны iPhone заряжались с 5-ваттным зарядным адаптером гораздо дольше, чем с 20-ваттным адаптером, который теперь нужно приобретать отдельно у официальных дилеров Apple. 

    Все модели 12 серии iPhone, кроме Pro Max, имеют «достаточно среднее» время автономной работы. Только Pro Max показал впечатляющее время – 41 час, что и принесло ему место в лидирующей пятерке.

    Источник: ixbt.com
    Подождите...

    Статьи по теме

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *