Новости

Подробности о таинственном проекте Apple, который курирует Дэн Риччио

В прошлом месяце Apple объявила, что директор по аппаратному обеспечению Дэн Риччио (Dan Riccio) занялся «новым проектом». Теперь Bloomberg предоставил подробности о новом проекте, которым занимается Дэн Риччио.

Источник пишет, что Риччио сейчас занят «наблюдением за командой, разрабатывающей будущие гарнитуры дополненной и виртуальной реальности Apple». Его назначили на это место, когда Apple столкнулась с препятствиями при разработке своей первой гарнитуры, которая будет «высококлассным устройством, ориентированным на виртуальную реальность с некоторыми возможностями дополненной реальности».

Руководство Apple надеется, что опыт Риччио в аппаратном обеспечении поможет преодолеть эти препятствия, но повседневную работу над проектом по-прежнему возглавляет Майк Роквелл (Mike Rockwell). В настоящее время под его руководством трудится команда из «более тысячи инженеров», работающих над гарнитурами Apple AR и VR.

Кроме того, Apple проинформировала персонал о том, что она передает группу, работающую над собственными дисплеями и технологиями камеры, Джонни Сроуджи (Johny Srouji), руководителю, который в настоящее время отвечает за процессоры и сотовые модемы.

Согласно свежим данным, гарнитура Apple будет стоить около 3000 долларов, при этом она будет оснащена самым передовым оборудованием.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *