Новости

Пока NASA устраняет неполадки на марсианском вертолёте, марсоход Perseverance не скучает

Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA сейчас готовит к запуску в первый полёт вертолёт Ingenuity (Изобретательность), устраняя неполадки и проблемы, тем временем марсоход Perseverance (Настойчивость) продолжает работать в штатном режиме и радовать землян находками. 

На официальной страничке в социальной сети Twitter, которая ведётся NASA от имени Perseverance появились интересные снимки, соединённые в одну фотографию — это камни, расположенные на поверхности планеты рядом с марсоходом.

Perseverance не удаляется от Ingenuity, чтобы отснять грядущий полёт вертолёта. В Twitter отмечается, что марсоход успел «накатать» 270 метров, проводя изыскания недалеко от вертолёта. 

Perseverance приземлился на Марс 18 февраля 2021 года. Он предназначен для исследования в районе кратера Езеро. У марсохода довольно амбициозные задачи по сбору образцов, поиску признаков существования микробной жизни в прошлом, оценке жизнепригодности и подготовке к высадке людей на Марсе. 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *