Новости

Полицейская ошибка: «наркоплантация» оказалась нелегальной биткойн-фермой

Полиция Уэст-Мидлендса в Великобритании случайно обнаружила незаконную ферму по добыче биткойнов, которая изначально считалась фермой по выращиванию марихуаны. Полицейский рейд на промышленный объект, на котором велась добыча криптовалюты, был проведен с применением ордера на наркотики.

Полиция не сообщила, кто занимался добычей криптовалюты, но Daily Mail получила информацию из анонимного источника о том, что «трое англичан», которые выглядели «немного нервными», регулярно приезжали на этот объект в течение примерно восьми месяцев.

В своем заявлении сержант полиции Сандвелла Дженнифер Гриффин (Jennifer Griffin) отметила, что объект, на котором вели майнинг, имел все признаки фермы по выращиванию марихуаны. Она сказала, что, хотя добыча криптовалюты сама по себе не является незаконной в стране, процесс вёлся с использованием украденной электроэнергии, которая стоила Western Power тысячи фунтов стерлингов.

Обнаруженное на месте оборудование было изъято в соответствии с Законом о доходах от преступной деятельности. Никаких арестов произведено не было, но полиция будет наводить справки у владельца недвижимости, чтобы попытаться установить личности причастных к этому.

Только в мае биткойн подешевел почти на 40%. Как отмечает Reuters, если тенденция сохранится, то этот месяц станет худшим для биткойна с сентября 2011 года.

 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *