Новости

Полностью самоуправляемые автомобили без водителей появятся на дорогах общего пользования Германии в 2022 году

В Германии был принят новый закон, который позволит беспилотным транспортным средствам перемещаться по дорогам общего пользования по всей стране с 2022 года.

Этот новый закон, который поддерживает коммерческие операции с беспилотными транспортными средствами, должен привлечь внимание компаний, занимающихся самоуправляемыми автомобилями, а также связанными с ними сервисами.

Новый закон позволит беспилотным транспортным средствам перемещаться по дорогам без обязательного присутствия водителя за рулем. В Германии уже проводились испытания автономных транспортных средств с водителем, сидящим за рулем.

Пока что закон был принят нижней парламента Германии, после чего он должен быть принят верхней палатой. Законопроект упоминает беспилотные пассажирский транспорт, автобусные перевозки компаний, поездки между медицинскими учреждениями и домами престарелых, а также другие виды беспилотного сообщения.

В этом году резко выросло количество разрешений на использование беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования в разных частях мира. В Китае и США подобные транспортные средства широко используются в некоторых городах.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *