Новости

Пользователи Windows 10 увидят больше навязчивой рекламы Microsoft на полный экран

Компания Microsoft начала распространять две новые опции в приложении «Настроек», которые, на самом деле, предназначены для продвижения и рекомендации сервисов Microsoft, Office 365 и браузера Edge. 

В ближайшие недели многие пользователи увидят новый баннер Get even more out of Windows (Получите больше от Windows) сверху приложения настроек. Баннер может появиться при установке ежемесячных накопительных обновлений Windows 10, но большинство пользователей увидят его после очередной перезагрузки системы. 

При нажатии на большую заметную кнопку Let’s go на баннере, пользователь приобщится к полноэкранной рекламе Microsoft, в которой предлагается настроить разные сервисы компании — от Windows Hello до покупки платной подписки Microsoft 365. Пользователь может согласиться и «продолжить» или нажать на кнопку «Напомнить через 3 дня». 

Следующий экран — это страничка Use recommended browser settings (Используйте рекомендованные настройки браузера), которая предлагает использовать «рекомендованные» настройки браузера, включая установку  Edge в качестве браузера по умолчанию, а Bing — в качестве поисковой системы по умолчанию. Если согласиться, то Microsoft также закрепит браузер Edge в панели задач и на рабочем столе. Третья страница, тоже полноэкранная — предлагает скидку в 50% на подписку Microsoft 365. После этого можно, наконец, нажать на кнопку No, thanks (Нет, спасибо), чтобы снова попасть приложение настроек. 

Но это ещё не всё. После новой полноэкранной экскурсии по сервисам Microsoft, в «Настройках» появится новая опция для веб-барузера. На самом деле, это объявление выдаётся поверх всех окон и его нельзя отключить.

Оно снова предлагает использовать рекомендованные Microsoft настройки браузера, но есть и возможность отказаться. Интересно, что это окно выдаётся, даже если пользователь уже установил на компьютере Edge в качестве браузера по умолчанию. 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *