Новости

Пользователям старых моделей паниковать не стоит: Huawei выпустит HarmonyOS для своих смартфонов в три этапа

Компания Huawei запланировала проведение большой презентации HarmonyOS 2.0 и новых устройств на её основе на 2 июня 2021 года. В этот же день ожидается релиз обновления с новой ОС для ряда смартфонов Huawei. 

HarmonyOS и EMUI 11

Однако пользователям устройств, которые не попали список счастливчиков на первоочередное обновление, паниковать не стоит. Как сообщают теперь китайские источники, Huawei планирует выпускать мобильную HarmonyOS 2.0 в три этапа, не забудет она и свои старые модели смартфонов и планшетов. 

Первыми обновление до HarmonyOS 2.0 получат смартфоны серий Huawei P40, Mate40, Huawei Mate 40, Huawei Mate X2, Huawei Nova 8, Huawei Nova 8 Pro и планшет MatePad Pro.

Однако затем придёт очередь устройств второй и третьей «волны» обновлений. Отмечается, что приоритет компания будет отдавать сериям  Huawei P, Huawei Mate и Nova, а затем уже моделям своего бывшего дочернего бренда Honor. 

Ранее глава подразделения Huawei по разработке потребительского ПО Ван Чэнлу (Wang Chenglu) обещал, что масштабное внедрение HarmonyOS 2.0 начнется в начале июня и к концу года HarmonyOS будут использовать 300 миллионов устройств, включая смартфоны, планшеты и гаджеты «Интернета вещей».  

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *