Новости

Представлен первый датчик изображения Samsung, специально созданный для автомобильных приложений

Компания Samsung Electronics представила датчик изображения ISOCELL Auto 4AC. По словам производителя, это его первый датчик, специально созданный для автомобильных приложений. Он характеризуется расширенным динамическим диапазоном (HDR) 120 дБ и функцией подавления мерцания светодиодов (LFM). Эти качества особенно востребованы в камерах кругового обзора и заднего вида.

В описании ISOCELL Auto 4AC отмечена такая особенность, как технология CornerPixel. Под этим названием скрывается структура пикселей, которая позволяет расширить динамический диапазон и уменьшить мерцания при светодиодном освещении. Внутри области с одним пикселем фактически находятся два фотодиода: один из них, размером 3,0 мкм, предназначен для просмотра изображений при слабом освещении, а второй, размером 1,0 мкм, расположенный в углу большого пикселя, предназначен для работы при более ярком освещении. Такая схема позволяет одновременно получать изображения с разной экспозицией, чем достигает HDR 120 дБ с минимальным размытием изображения за счет движения.

Оптический формат датчика — 1/3,7 дюйма, разрешение — 1,2 Мп, размер пикселя — 3,0 мкм. Для упрощения интеграции в датчик встроен процессор сигналов изображения (ISP). Датчик соответствует строгим требованиям AEC-Q100 Grade 2, включая диапазон рабочих температур от -40°C до 125°C. Он уже выпускается серийно.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *