Новости

Qualcomm выпустит конкурента Nintendo Switch на основе Android

Компания Qualcomm собирается сделать свой первый за много лет «набег» на потребительский рынок — с устройством, которое сильно напоминает игровую приставку Nintendo Switch. 

Nintendo Switch

Об этом сообщил хорошо себя зарекомендовавший тематический ресурс AndroidPolice со ссылкой на источник, знаковый с планами компании. 

Как сообщает этот источник, приставка будет базироваться на операционной системе Android. Автор AndroidPolice отмечает, что видел «пока не финальные» изображения, которыми он не может поделиться, но подтверждает, что устройство выглядит очень знакомо для всех, кто владел Switch. 

У приставки есть съёмные контроллеры в стиле Nintendo Joy-Con с правой и с левой стороны основного модуля. А сам основной модуль напоминает громоздкий и толстый смартфон. Производитель полагает, что дополнительное пространство в корпусе позволит улучшить теплоотвод и использовать более быстрый процессор.  Qualcomm также использует аккумулятор ёмкостью 6000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки. 

Источник отмечает, что Qualcomm привлёк «премиального» партнёра к разработке дизайна и производству контроллеров, но его точное наименование пока не подтверждено. Приставку также можно будет подключать к телевизору или монитору, но пока неясно, через HDMI или  USB Type-C. На устройстве будет установлена специальная версия Android 12 с адаптированным лаунчером и полной поддержкой сервисов и приложений Google, включая Google Play. Qualcomm также надеется на поддержку Epic Games Store. Также Qualcomm планирует создать собственный порта для контента. 

На данный момент Qualcomm собирается выпустить устройство в первом квартале 2022 года. Так что мы можем надеяться на следующее поколение SoC Snapdragon. Ориентировочная цена составляет 300 долларов, но, возможно, здесь речь идёт о версии без контроллеров в комплекте или без поддержки 5G.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *