Новости

Раскрыты характеристики и стоимость Galaxy A22 5G — самого дешёвого смартфона Samsung c поддержкой сетей пятого поколения

Вчера в Сети появились качественные рендеры смартфона Samsung Galaxy A22 5G, а сегодня подоспели подробности о его характеристиках. Так, данные о ключевых параметрах аппаратной платформы всплыли в бенчмарке Geekbench.

Как и следовало ожидать, Samsung Galaxy A22 5G (в базе бенчмарка он фигурирует под обозначением SM-A226B) построен на однокристальной системе MediaTek Dimensity 700 5G — она применяется в самых доступных моделях с поддержкой сетей пятого поколения. К примеру, именно она лежит в основе представленного вчера Realme Q3i ценой всего лишь 155 долларов. Правда, Galaxy A22 5G будет дороже: ожидаемая его цена на домашнем рынке в Южной Корее — 180 долларов. Также смартфон получил 6 ГБ оперативной памяти и предустановленную Android 11. Интересно, что за счёт более высоких частот CPU Galaxy A22 5G может даже обойти по производительности Galaxy A32 5G, который построен на SoC Dimensity 720.

Samsung Galaxy A22 5G также явно получит адаптеры Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0, двухдиапазонный приёмник GPS, порт USB-C. Из опубликованных рендеров следует, что основная камера модели представлена тремя датчиками, сканер отпечатков пальцев размещён на боковой грани, а для подключения проводных наушников предусмотрен стандартный разъём диаметром 3,5 мм. На некоторых рынках эта модель будет представлена версией без поддержки 5G — лишь с модемом LTE. Её каталожный номер — SM-A225F.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *