Новости

Растоптавший Apple A14 графический процессор AMD Radeon опередит новую SoC Exynos

Уже некоторое время известно, что Samsung и AMD работают над новым графическим процессором, который будет использоваться в однокристальных системах для смартфонов. Согласно последней информации, презентация может состояться уже в июне этого года.

Известный сетевой информатор под ником Ice Universe, который часто делится эксклюзивной информацией о новинках мобильной индустрии, утверждает, что в первый летний месяц будет представлен новый графический процессор AMD, который был создан специально для Samsung. Источник утверждает, что на этом этапе компания расскажет о технологии и раскроет детали, которые касаются только самого графического процессора. Однокристальная система, в которой он будет использоваться, будет анонсирована на отдельном мероприятии позже.

Недавно тот же источник заявил, что соответствующая однокристальная система выйдет уже в третьем или даже во втором квартале, то есть её презентация может состояться в том же месяце, что и анонс нового графического процессора. На данный момент неизвестно, планирует ли Samsung использовать данную SoC в Galaxy Note 21 или Galaxy Z Fold 3. Некоторые считают, что Samsung выпустит платформу вместе с Galaxy S22, который не появится раньше следующего года.

Первые результаты тестирования новой однокристальной системы Samsung Exynos с GPU AMD Radeon, которая растоптала Apple A14, были опубликованы в конце января.

Ice Universe точно спрогнозировал анонс датчика изображения Samsung ISOCELL GN1, который был представлен через несколько дней после этого. Кроме того, он предсказал появление на рынке смартфонов с «экранами-водопадами», как у Vivo Nex 3, и анонс Xiaomi Mi Mix Alpha с опоясывающим экраном.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *