Новости

Разгон 4 с до 100 км/ч и запас хода 500 км. В Китае стартуют продажи убийцы Aurus Komendant — большого недорогого электрического кроссовера Hongqi E-HS9

В Китае стартуют продажи автомобиля, который на нашем рынке мог бы бросить вызов внедорожнику Aurus Komendant из проекта Кортеж: Hongqi E-HS9 схож с нашим «Аурусом» не только габаритами, но и по духу. Дело в том, что под маркой Hongqi (произноится как «хунци», а в переводе означает «красное знамя») в Китае производятся авто для местной номенклатуры.

Впрочем, если идейно Aurus Komendant и Hongqi E-HS9 и правда очень близки, то с точки зрения техники между ними нет ничего общего. Если в рамках проекта Кортеж используется гибридная силовая установка с бензиновым двигателем V8 объемом 4,4 л, то Hongqi E-HS9 – чистый электромобиль с двумя электродвигателями: мощность приводящего переднюю ось – 218 л.с., мощность заднего – 333 л.с. Итоговая мощность 551 л.с. против 580-600 л.с. у «Коменданта».

Hongqi E-HS9 получил тяговую аккумуляторную батарею емкостью 92,4 кВт·ч, заявленный запас хода составляет 500 км, что неплохо, учитывая приличную массу электромобиля и длину в почти 5,3 м. При этом динамика на уровне: до 100 км/ч внедорожник разгоняется за 4 с.

О богатстве оснащения Hongqi E-HS9 можно и не говорить, поэтому сразу переходим к ценам. Базовая версия внедорожника оценена в $78 000, стоимость топовой – $112 000. Стоимости Aurus Komendant пока нет, но можно ориентироваться на стоимость соплатформенного седана Aurus Senat – $290 000. Причем если Komendant – это пока еще отдаленная перспектива, то Hongqi E-HS9 уже реально можно заказать в Китае и через несколько месяцев ожидания получить в собственное распоряжение.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *