Новости

Роскомнадзор пригрозил заблокировать Twitter после замедления

Заместитель главы Роскомнадзора Вадим Субботин рассказал журналистам о следующих шагах, которые могут быть предприняты в отношении социальной сети Twitter. 

На прошлой неделе Роскомнадзор сообщил о первой мере  по «защите российских граждан от влияния противоправного контента» — доступ к Twitter замедлили. 

Вадим Субботин рассказал:

Мы взяли месяц и наблюдаем за реакцией компании Twitter по вопросу удаления запрещенной информации. После чего, в зависимости от действия администрации социальной сети, будут приняты соответствующие решения. Если Twitter не исполнит требования Роскомнадзора, требования российского законодательства, соответственно, будем рассматривать вопрос о полной блокировке сервиса на территории России». 

В случае выполнения всех требований российского законодательства, санкции в отношении Twitter будут сняты. 

10 марта Роскомнадзор объявил, что в отношении Twitter применено «первичное замедление скорости работы сервиса». Замедление реализовано на 100% мобильных устройств и на 50% стационарных устройств. Ведомство отметило, что направило более 28 тысяч первоначальных и повторных требований об удалении противоправных ссылок и публикаций. Однако по состоянию на 10 марта 2021 года неудалёнными оставались 3168 материалов с запрещённой информацией, включая 2569 с призывами к совершению суицида несовершеннолетними, 450 с детской порнографией, 149 с информацией об использовании наркотиков. 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *