Новости

Рубикон пройден: Microsoft выпустила версию Windows 10 без Internet Explorer

Компания Microsoft на днях объявила, что собирается поставить точку в истории Internet Explorer 11 и даже назвала точную дату окончательной «смерти» казалось бы уже «бессмертного» браузера —  15 июня 2022 года.

Теперь в этом направлении сделан решительный шаг — Microsoft выпустила тестовую сборку для участников программы Windows 10 Insider, в которой Internet Explorer уже отсутствует. Сборка 21387 доступна в канале Dev. 

Кроме того, в этой тестовой сборке отключён Эко-режим в Диспетчере задач. Хотя эта функция, похоже, вернется в будущем. В примечаниях к выпуску сборки 21387 Microsoft объясняет, что эта функция была отключена, чтобы улучшить её работу. И это далеко не единственные, хотя и самые заметные новшества. 

До настоящего момента Microsoft продолжала поставлять Windows 10 вместе с Internet Explorer 11. И хотя вместо давно устаревшего морально Internet Explorer 11 пользователям, которым важен именно этот браузер для каких-либо задач, предлагается использовать режим IE в более современном браузере Edge, этот режим требует наличия установленного Internet Explorer для работы.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *