Новости

Самый дешёвый кроссовер Skoda за 13 500 долларов выходит на рынок Индии

Как и ожидалось, продажи компактного кроссовера Skoda Kushaq стартуют изначально в Индии, где он будет предлагаться по цене от 13 500 долларов. Skoda India начнёт принимать заказы с 28 июня.

В основу новинки легла платформа MQB-A0-IN, при этом автомобиль оказался на 117 мм короче, чем Karoq. Его габариты составляют 4221 х 1760 х 1612 мм против 4241 х 1793 х 1531 мм у Skoda Kamiq. Кроссовер выполнен в духе концепт-кара Vision In, показанного весной прошлого года.

Автомобиль получил новое двухспицевое рулевое колесо и новую информационно-развлекательную систему с 10-дюймовым экраном-планшетом. Система климат-контроля получила сенсорное управление, также предусмотрена беспроводная зарядка для смартфона, что пока является редкостью даже в более дорогих моделях. Кроме того, есть круиз-контроль, сиденья с электрорегулировкой, люк с элетроприводом и многофункциональное рулевое колесо с установленными органами управления.

Покупателям предложат 1,0-литровый двигатель мощностью 108 л.с. и 1,5-литровый турбированный мотор, который развивает мощность 150 л.с, а также 6-ступенчатую механическую коробку передач или семиступенчатую автоматическую коробку передач DSG.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *