Новости

Сборка электромобилей Tesla Model 3 в Калифорнии приостановлена

Компания Tesla предупредила рабочих автосборочного завода во Фремонте, Калифорния, о временной остановке производства на нём. Об этом сообщило агентство Bloomberg News, ссылаясь на анонимного информатора.

По его словам, рабочим конвейера, где освоена сборка седанов Model 3, сказали, что эта линия будет остановлена с 22 февраля по 7 марта. Причину остановки источник не называет.

В прошлом месяце компания Tesla признала, что может столкнуться с последствиями глобального дефицита полупроводниковых изделий.

Техас остановил заводы всех производителей микросхем

Другие мировые автопроизводители, такие как General Motors, уже вынуждены закрывать сборочные линии из-за нехватки микросхем.

На прошлой неделе компании Samsung Electronics предписали приостановить работу предприятия в Техасе, поскольку из-за непогоды в штате ограничена выработка электроэнергии. Компания Samsung не называет клиентов, получающих продукцию этого предприятия, но в 2019 году компания Tesla заявила, что именно оно выпускает микросхемы для системы самоуправляемого движения, устанавливаемой в электромобилях Tesla.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *