Новости

Следующее большое нововведение Android после ночного режима

Операционная система Android известна широкими возможностями по настройке. Многие производители предлагают собственные оболочки с уникальными пользовательским интерфейсом и функциями.

Большинство оболочек для Android также имеют поддержку тем, которая будет выведена на новый уровень с выходом операционной системы Android 12. Как сообщает 9to5Google, Google работает над тем, чтобы встроить функциональность тем в саму операционную систему Android 12.

Google представила общесистемный тёмный режим с выпуском Android 10. Эта функция системного уровня позволяет приложениям определять светлый и тёмный режимы, чтобы менять их внешний вид. Теперь же аналогичное решение будет реализовано для тем.

Как и в случае с тёмным режимом, функциональность тем будет иметь собственный программный интерфейс API. Благодаря этому поддерживаемые сторонние приложения могут распознавать установленную системную тему и соответствующим образом изменять свой внешний вид. В результате приложения будут соответствовать установленной теме, а пользователи получат предпочитаемый дизайн в стиле выбранной темы в большинстве приложений и разделов смартфона.

Android 12 позволит пользователям устанавливать «основные» и «акцентные» цвета. Эти изменения будут отображаться в быстрых настройках, а также на фоне уведомлений.

Тестирование Android 12 должно начаться уже этой весной.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *