Новости

Sony раскрыла график обновления смартфонов Xperia до Android 11

Смартфоны Sony Xperia уже с текущего месяца начнут получать обновление операционной системы до новейшей версии Android 11. Первыми апдейт смогут загрузить обладатели флагманского аппарата Xperia 1 II, с подробным обзором которого можно ознакомиться в нашем материале.

Sony раскрыла график обновления смартфонов Xperia до Android 11

Отмечается, что вместе с переводом на платформу Android 11 модель Xperia 1 II получит функцию записи видеоматериалов 4K HDR со скоростью 120 кадров в секунду. Возможно, будут реализованы и другие нововведения.

В конце января станет доступен апдейт Android 11 ещё для двух смартфонов — Xperia 5 II и Xperia 10 II. А с февраля перейти на эту программную платформу смогут владельцы Xperia 1 и Xperia 5.

Sony раскрыла график обновления смартфонов Xperia до Android 11

Между тем в первом квартале наступающего года, как ожидается, дебютируют как минимум три новых смартфона Sony — модели Xperia L5 и Xperia 10 III, а также новый флагман Xperia 1 III. Логично предположить, что эти устройства будут поставляться с операционной системой Android 11 «из коробки».

По оценкам Gartner, в третьем квартале текущего года на мировом рынке было поставлено 366,7 млн умных сотовых аппаратов. Это на 5,7 % меньше по сравнению с результатом прошлогодней давности. 

Источник: 3dnews.ru
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *