Новости

Stretch — новый робот Boston Dynamics, который не похож ни на человека, ни на собаку

Компания Boston Dynamics, больше всего известная своими человекоподобными и собакоподобными роботами, представила новый продукт, который не похож ни на какое животное. 

Называется он Stretch, и это первый робот Boston Dynamics, созданный для решения одной единственной задачи. Речь о перекладывании коробок. Фактически это роботизированный манипулятор, который умеет аккуратно брать коробки и перекладывать их на другое место. К примеру, на транспортёр. При этом Stretch умеет сам перемещаться по помещениям. 

Создан он был, как говорит сама Boston Dynamics, по многочисленным просьбам различных компаний. Основная задача робота — разгрузка грузовиков.  

Само собой, Boston Dynamics не была бы собой, если бы создала простой манипулятор. Stretch оснащён множеством датчиков и камер, системой компьютерного зрения и способностью распознавать объекты. Робот способен перемещать коробки массой до 23 кг со скоростью до 800 единиц в час, то есть на одну коробку в этом случае уходит около 4,5 с. Конечно, всё зависит от конкретной задачи. 

К сожалению, данных о цене робота пока нет.  

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *