Новости

Таинственная 3D-карта Radeon RX 6900 XT LC с жидкостным охлаждением впервые показала себя в тестах

Таинственная видеокарта Radeon RX 6900 XT LC с жидкостным охлаждением, которая ранее уже засветилась в Сети, теперь была протестирована. 

Начнём с того, что это явно эталонный адаптер, так как названия производителя (это Sapphire) нигде не видно. Основана такая карта на GPU Navi 21 XTXH с повышенным частотным потенциалом. Частоты в данном случае составляют 2250–2435 МГц, а частота памяти повышена до 18,5 ГГц. 

В играх адаптер сравнили с обычной RX 6900 XT, моделью Sapphire Toxic Extreme на таком же GPU, а также с Galax GeForce RTX 3090 HOF — одной из самых быстрых модификаций флагмана Nvidia. 

В играх между тремя картами чаще всего особой разницы нет, но если уж вникать подробно, то зачастую RX 6900 XT LC обходит обычную RX 6900 XT, хотя уступает сильно разогнанной карте Sapphire. Что касается противостояния с RTX 3090, тут всё зависит от игры и разрешения — где-то разница минимальна, а где-то выигрывает тот или иной адаптер.  

При этом под нагрузкой в виде FurMark температура GPU карты с жидкостной CPU составляла всего 60 градусов против 80 градусов у обычной RX 6900 XT и 71 градуса у карты Galax.  

Обновлено: видеокарта уже представлена.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *