Новости

Таинственная видеокарта Radeon P120 ITX засветилась в Сети. Она предлагается в составе мини-ПК ASRock DeskMini Max

Компания ASRock сегодня представила мини-ПК DeskMini Max, заключённый в корпус объёмом 9 литров и основанный на платформе AMD. 

В данном случае наиболее интересной особенностью ПК оказалась видеокарта. Точнее, одна из возможных видеокарт. И дело не в её производительности, а в том, что мы пока не знаем, что это за устройство. 

Сама ASRock назвала адаптер Radeon P120 ITX, но ранее о такой модели никакой информации в Сети не появлялось. Более того, линейка Radeon P в целом также ранее нам никогда не встречалась. Вполне возможно, это внутреннее название самой ASRock, но в этом случае также неясно, зачем было придумывать новое имя. Можно было бы предположить, что таким образом производитель хочет скрыть какую-то очень старую и низкопроизводительную модель, ведь мы видели возрождение даже очень старой GeForce GT 730. Но изображение показывает, что при своей компактности Radeon P120 ITX оснащена восьмиконтактным разъёмом питания, то есть о низкой производительности речи не идёт. Не исключено, что это ещё не представленный адаптер AMD, к примеру, Radeon RX 6600. И тогда временное сокрытие настоящего названия имеет смысл. 

Что же касается остального, DeskMini Max опирается на системную плату X300-ITX, которая позволяет установить CPU Ryzen из линеек Ryzen 2000/3000/5000 с TDP до 105 Вт. Кроме Radeon P120 ITX в качестве видеокарты могут выступать GeForce RTX 3060, Quadro P2000 либо Radeon Pro W5100.  

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *