Новости

Такого нет больше ни у кого. Xiaomi рассказала о прорывной системе охлаждения Mi 11 Ultra и показала смартфон изнутри

Компания Xiaomi сегодня опубликовала новые подробности о смартфоне Mi 11 Ultra, и они выглядят очень интересно. Как оказалось, флагман линейки Mi 11 получил совершенно новую систему охлаждения, которая еще не использовалась ни в одном другом смартфоне. Ее применение позволит лучше охлаждать Snapdragon 888 и, следовательно, Mi 11 Ultra сможет продемонстрировать лучшую производительность в сравнении с другими флагманами на этой же однокристальной системе.

Xiaomi говорит, что в подсистеме охлаждения Mi 11 Ultra впервые применяется технология отведения тепла с полным фазовым переходом – то есть со всеми тремя агрегатными состояниями: твердым, жидким и газообразным.

В чуть более подробном описании, которое сопровождает тизер с разобранным Mi 11 Ultra, говорится о новом органическом углеводородном материале с фазовым переходом, который превращается в твердое вещество после поглощения тепла и улучшает теплопроводность на величину до 100%. Этот материал соединяется с испарительной камерой по типу бутерброда, за счет чего и образуется система рассеивания тепла с трехступенчатым изменением состояния «твердое тело-жидкость-газ». Она быстро передает и отводит тепло, и по своим параметрам превосходит обычные системы, в основе которых лежит тепловая трубка, дополненная одним или парой слоев графитного материала.

В одном из недавних интервью глава Xiaomi Лей Цзунь (Lei Jun) сказал, что Mi 11 Ultra выдает плавную картинку в игре Yuan Shen местного разработчика Mihayou. Но дело в том, что далеко не всем даже флагманским моделям эта игра по зубам – зато она хорошо работает на iPad Pro. Таким образом, в Xiaomi считают, что производительность Mi 11 Ultra ничуть не хуже, чем у iPad Pro – и это, естественно, лестное сравнение. Само собой, повысить производительность Snapdragon 888 позволила новая система охлаждения. 

Скриншот из той самой игры

В общем, Xiaomi Mi 11 Ultra становится все привлекательнее с каждым днем. Ранее мы уже писали о том, что он получил один из крупнейших в отрасли датчиков оптического формата 1/1,12 дюйма, потом появились данные о совершенно новом аккумуляторе с кремниево-кислородным анодом, и вот сейчас – прорывная (по крайней мере, так ее преподносят в самой компании) система охлаждения. Такими темпами Mi 11 Ultra может оказаться самым технологичным флагманом на Snapdragon 888.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *