Новости

Техника Samsung ещё лучше подружилась с «Алисой»

Компания Samsung Electronics сообщила о расширения модельного ряда устройств, которые поддерживают голосовое управление при помощи персонального помощника «Алиса».

Поддержку голосового помощника «Алиса» получили 13 моделей аудиосистем, выпущенных за последние пару лет, включая звуковую панель HW-Q950T с технологией Q-Symphony, которая была отмечена наградой Best of Innovation на выставке CES 2020.

Теперь пользователи могут голосом включать и выключать аудиосистемы Samsung, управлять громкостью. Делать это можно через умную колонку, смартфон или ПК с открытым браузером. Новая функция доступна для беспроводных аудиосистем и саундбаров с поддержкой Dolby Atmos и Sound+.

Также было объявлено, что стиральные машины и роботы-пылесосы Samsung, уже имеющие поддержку «Алисы», стали понимать новые команды. Теперь их можно не только включать и выключать по команде, но и ставить на паузу и задавать скорость уборки для пылесосов.

Компания Samsung стала первым производителем бытовой техники и электроники, который добавил поддержку «Алисы» в свои устройства.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *