Новости

Tesla Model 2 за $25 000 предложит запас хода не менее 400 км и будет конкурировать с Volkswagen ID.3, Nissan Leaf и Kia e-Niro

Как сообщает издание Autocar, компания Tesla готовит к выпуску на европейский рынок новый недорогой электромобиль под названием Tesla Model 2. Машина должна поступить в продажу только в 2023 году и составить конкуренцию таким моделям, как Volkswagen ID.3, Nissan Leaf и Kia e-Niro.

Электромобиль Tesla Model 2 должен стоить около 25 000 долларов, при этом самый продаваемый автомобиль компании на текущий момент, Tesla Model 3, стоит около 37 500 долларов в базовой комплектации. Оснащённый новой аккумуляторной батареей электромобиль Tesla Model 2 сможет проезжать без подзарядки не менее 400 км.

Основатель Tesla и SpaceX неоднократно заявлял, что запас хода менее 400 км, даже при строгом цикле EPA, не соответствует «стандарту качества Tesla» и является «неприемлемо низким».

Источник добавляет, что новый хетчбэк Tesla ознаменует переход компании от сегмента электромобилей премиум-класса к более доступной категории. Ранее компания смогла добиться огромного успеха с компактным седаном Model 3 в Европе и во всём мире.

Также высказывается предположение, что итоговая цена Tesla Model 2 может увеличиться с 25 до 27–28 тыс. долларов, однако автомобиль всё равно будет невероятно привлекательным для всех автолюбителей, которые не могут позволить себе более дорогие модели Tesla.

 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *