Новости

Tesla Roadster сможет разгоняться до «сотни» за 1,1 секунды при помощи технологий SpaceX

Ещё в 2017 году Илон Маск (Elon Musk) заявил, что гиперкар Tesla Roadster второго поколения сможет разгоняться до 100 км/ч менее чем за две секунды, а специальная комплектация с реактивными соплами в районе заднего номерного знака даже превзойдёт этот результат. Похоже, что для этой версии электромобиля целевым показателем являются 1,1 секунды.

Источник изображения: Twitter, Tesla New York

Источник изображения: Twitter, Tesla New York

До сих пор об этом значении упоминали только неофициальные источники, но ресурс Electrek со ссылкой на очевидцев сообщил, что выставленный в одном из музеев Лос-Анджелеса прототип Tesla Roadster снабжался любопытной аннотацией. Она сообщает, что так называемый «пакет SpaceX» действительно наделит машину впечатляющей динамикой, позволяющей преодолевать рубеж в 60 миль в час за 1,1 секунды. Ни один современных автомобилей, допущенных на дороги общего пользования, на такое не способен, как гласит текст аннотации.

Напомним, что дополнительное ускорение электромобилю в данной комплектации должны придавать сопла с сжатым воздухом, расположенные в задней части корпуса. Насколько подобная идея уживается с техникой безопасности и правилами сертификации различных стран — вопрос отдельный, но уже к концу лета у Tesla должны быть готовы первые ездовые прототипы, поэтому версия с «пакетом SpaceX» рано или поздно тоже выйдет на испытания. Пока же Илон Маск публикацию видео из калифорнийского музея сопроводил комментарием о том, что серийная версия Tesla Roadster второго поколения будет иметь более привлекательный внешний вид по сравнению с прототипом.

Источник: 3dnews.ru
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *