Новости

Tesla снова меняет цены на электромобили Model 3

Компания Tesla повысила цены на две самые дешевые комплектации электромобилей Model 3. Источник напоминает, что модель ценообразования, используемая Tesla, отличается от таковой у большинства других автопроизводителей.

Tesla не полагается на сторонние дилерские центры для распространения своих автомобилей. Такие дилерские центры обычно согласовывают окончательные цены с конечными покупателями. Вместо этого Tesla владеет собственной дистрибьюторской сетью и на каждом рынке устанавливает цены, одинаковые для всех. Многие считают это большим преимуществом для автопроизводителя. Оборотной стороной является возможность изменения цен в любой момент.

В прошлом месяце Tesla несколько изменила цены на электромобили Model 3 и Model Y, а затем снова сделала это в начале текущего месяца. На этом компания не остановилась. Вчера произошло третье за последние два месяца изменение цен.

Цена Tesla Model 3 Standard Range Plus выросла с 37 490 до 37 990 долларов, а Tesla Model 3 Long Range AWD — с 46 490 до 46 990 долларов. Если сложить изменения, цена Model 3 Standard Range Plus, самого дешевого электромобиля Tesla, вернулась к цене, которая была до февральского снижения.

Источник добавляет, что Tesla обычно не комментирует изменения цен и не отвечает на соответствующие запросы прессы.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *