Новости

Топовый флагман Xiaomi Mi Mix 4 получит экран FullHD производства Huaxing Optoelectronics

Согласно источникам из цепочки поставок, в новом флагманском смартфоне Xiaomi Mi Mix 4 будет использоваться экранная панель производства Huaxing Optoelectronics, которая будет иметь разрешение FullHD.

В одном из предыдущих сообщений говорилось о том, что Xiaomi Mi Mix 4 будет оснащён экраном, изогнутым с четырёх сторон. Теперь же источники уточняют, что панель Huaxing Optoelectronics изогнута только по бокам. Устройство должно быть оснащёно подэкранной камерой, поэтому оно и без того не будет дешёвым. Дополнительные усложнения геометрии экрана сделали бы мы его ещё более дорогим.

Смартфон Xiaomi Mi Mix 4 должен быть построен на базе однокристальной системы Snapdragon 888 Plus+ и оснащён двумя стереодинамиками и NFC. Корпус должен соответствовать степени защиты IP68. Недавно устройство уже прошло сертификацию 3C, которая подтвердила, что смартфон оснащён двумя аккумуляторами ёмкостью по 2430 мА•ч. Xiaomi Mi Mix 4 должен поддерживать быструю 120-ваттную проводную и 70-ваттную беспроводную зарядку. Xiaomi Mi Mix 4 станет первым смартфоном с новой фирменной прошивкой MIUI 13, которая полностью устранит текущие проблемы MIUI 12.5 и принесёт больше функциональных обновлений.

Ранее сообщалось, что смартфон Xiaomi Mi Mix 4 носит кодовое название Odin. В германо-скандинавской мифологии Один — это верховный бог, хозяин Вальхаллы и повелитель валькирий

Выход новинки ожидается в августе этого года.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *