Новости

Триумф Cyberpunk 2077. Самая быстро продаваемая игра в России за последние 20 лет

Группа «М.Видео-Эльдорадо» сообщила о том, что за дебютный уикенд, а точнее за четыре дня продаж фантастической ролевой игры Cyberpunk 2077 она установила абсолютный рекорд.

Спрос на компьютерную версию Cyberpunk 2077, а также издания для консолей оказался максимальным за последние 20 лет. Стоит отметить, что «М.Видео-Эльдорадо» контролирует около 60% розничного рынка игр в России.

Cyberpunk 2077 смогла превзойти достижения таких мастодонтов, как GTA V, Red Dead Redemption 2, «Одни из нас: часть 2» и многих других игр, выпущенных за последние годы. В «М.Видео-Эльдорадо» игра стартовала 10 декабря, как и во всём мире. Цена стандартной версии для консолей составляет 3 990 рублей, а компьютерная версия стоит 1 990 рублей. Также владельцев PS4 предлагают специальную версию за 4 490 рублей, которая помещена в металлическую коробку с эксклюзивным артом и комикс. Специальное издание для ПК стоит 2 990 рублей, оно содержит Cyberpunk 2077 и Kaspersky Total Security на 1 год.

Также 10 декабря стартовали продажи комплекта Xbox Series X c дисковой версии игры Cyberpunk 2077, все консоли по цене 47 590 рублей были распроданы в течение нескольких часов.

Ранее компания CD Projekt RED принесла официальные извинения за то, что разработчики не показали, в каком состоянии находится Cyberpunk 2077 на консолях Xbox One и PlayStation 4 перед релизом игры, а также рассказали о способах решения проблем. Желающие могут вернуть деньги, а крупные патчи выйдут только в следующем году.

Чтобы отпраздновать запуск Cyberpunk 2077, Xbox и CD Projekt Red объединились с некоммерческой организацией Limbitless Solutions, чтобы создать руку Джонни Сильверхэнда (Johnny Silverhand) из Cyberpunk 2077 в реальности.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *